Equipo editorial

Revista fundada por Óscar Alzaga Villaamil

 

Dirección

Fernando Reviriego Picón (UNED)

María Salvador Martínez (UNED)

Jorge Alguacil González Aurioles (UNED)

 

Secretario

Carlos Fernández Esquer (UNED)

 

Vicesecretario

Gaspar González Represa (Universidad de Málaga)

 

 

Consejo Asesor Internacional

María Lucía Amaral (Universidade Nova de Lisboa); Merris Amos (Queen Mary University of London); Armin von Bogdandy (Max-Planck-Institut, Heidelberg); Vlad Constantinesco (Université de Strasbourg); Tommaso Frosini (Universidad Suor Orsola Benincasa); Domingo García Belaunde (Universidad de Lima); Matthias Jaestadt (Universität Freiburg); Laura Lorello (Università degli Studi di Palermo); Martin Loughlin (London School of Economics and Political Science); Martin Morlok (Universität Düsseldorf); Humberto Nogueira Alcalá (Universidad de Talca); Lucio Pegoraro (Università di Bologna); Anne Peters (Max-Planck-Institut, Heidelberg); Stéphane Pierré-Caps (Université de Lorraine); Stephane Pinon (Université de La Rochelle); Michel Rosenfeld (Cardozo School of Law); Nestor Pedro Sagües (Universidad Católica Argentina); Margarida Salema d'Oliveira Martins (Universidad de Lisboa); Sophie Schönberger  (Universität Düsseldorf); Diego Valadés Ríos (Uni­versidad Autónoma de México); Giuseppe de Vergottini (Università di Bologna); José Woehrling (Université de Montréal)

 

Consejo de Redacción

Luis Aguiar de Luque (Universidad Carlos III); Enrique Arnaldo Alcubilla (Universidad Rey Juan Carlos); Encarnación Carmona Cuenca (Universidad de Alcalá); Juan Luis de Diego Arias (UNED); Elena García Cuevas (UNED); Asunción García Martínez (Universidad Complutense); Piedad García-Escudero (Universidad Complutense); Juan Manuel Goig Martínez (UNED); Ignacio Gutiérrez Gutiérrez (UNED); Antonio López Pina (Universidad Complutense); Isabel Martín de Llano (UNED); Pilar Mellado Prado (UNED); María Núñez Martínez (UNED); Cayetano Núñez Rivero (UNED); David Ortega Gutiérrez (Universidad Rey Juan Carlos); Santiago Sánchez González (UNED); Juan José Solozábal Echavarría (Universidad Autónoma de Madrid); Isabel Serrano Maillo (Universidad Complutense); José Tudela Aranda (Fundación Manuel Giménez Abad); José Manuel Vera Santos (Universidad Rey Juan Carlos)

 

Consejo Asesor y Evaluador

Manuel Aragón Reyes (Universidad Autónoma de Madrid); María Luisa Balaguer Callejón (Universidad de Málaga); Paloma Biglino Campos (Universidad de Valladolid); Rafael Bustos Gisbert (Universidad Complutense); Carlos de Cabo Martín (Universidad Complutense); Raúl Canosa Usera (Universidad Complutense); Ana Carmona Contreras (Universidad de Sevilla); Pedro Cruz Villalón (Universidad Autónoma de Madrid); Irene Delgado Sotillos (UNED); Laura Díez Bueso (Universidad de Barcelona); Ascensión Elvira Perales (Universidad Carlos III); Concepción Escobar Her­nández (UNED); Alfonso Fernández-Miranda y Campoamor (Universidad Complutense); Francisco Fernández Segado (Universidad Compluten­se); Rosario García Mahamut (Universidad Jaume I); Javier García Fernández (Universidad Complutense); Javier García Roca (Universidad Complutense); Pedro José González Trevijano (Universidad Rey Juan Carlos); Javier Jiménez Campo (Tribunal Constitucional); Enrique Linde Paniagua (UNED); Luis López Guerra (Universidad Carlos III); Luz Martínez Alarcón (Universidad de Castilla la Mancha); Pablo Lucas Murillo (Tribunal Supremo); Josefa Ridaura Martínez (Universidad de Valencia); Catalina Ruíz-Rico Ruíz (Universidad de Jaén); Ángel Sánchez Navarro (Universidad Complutense); Es­ther Seijas Villadangos (Universidad de León); Camino Vidal Fueyo (Universidad de Burgos) 

 

Coordinación del equipo de evaluación

Javier Sierra Rodríguez (UNED); Ana Galdámez Morales (Universidad de Sevilla); Alicia González Moro (Universidad de Sevilla); Yolanda Gómez Lugo (Universidad Carlos III); Patricia García Majado (Universidad de Oviedo)